«ШАГ: Школа активного гражданина"

Тема: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого»

23 марта 2023 года в рамках единого дня информирования «ШАГ- Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов были проведены информационные часы на тему: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

Гостем информационного часа для учащихся стала Кайдаковская Т.В. -ст. преподаватель Брестского государственного технического университета- экономического факультета.

✅Ребята познакомились с содержанием информационных блоков:

✔️ Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны;

✔️ Развитие жилищного строительства в Беларуси;

✔️ Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого.

✅Ребята обсудили основные направления социальной и жилищной политики нашего государства, особенности застройки городов-спутников, архитектуру населенных пунктов.

Татьяна Васильевна также остановилась на вопросах поступлления в учебное заведение.