Планета начинается с тебя

13.04.2023
Учащиеся школы взялись за дело и навели порядок в школьном саду и на школьной территории.

С 20 марта 2023 года по 21 апреля 2023 в г. Бресте  проходит месячник по благоустройству города.

С наступлением тепла особенно важно привести город, двор, школьную территорию в порядок после зимнего сезона: навести чистоту, продолжить озеленение и в целом улучшить внешний облик. Учащиеся 9-11классов школы  активно включились в экологическую акцию. На территории школы разбит сад с фруктовыми деревьями: абрикосами, яблонями, грушами… Проведена обрезка, обкопка и побелка деревьев. Учащиеся очистили газоны,  рабатки и клумбы.

Интерес у самых юных участников  вызвала акция по сбору вторичных материальных ресурсов  «Экодвор». Ребята с удовольствием  участвовали в сборе макулатуры, батареек и крышечек.

Благоустройство территории школы имеет большое значение для

формирования трудовых и коммуникативных качеств учащихся. Общая

работа объединяет различные возрастные  группы людей и

вовлекает весь коллектив школы в процесс благоустройства.