Урок нравственности "Послушание. Совесть в жизни человека"

10.04.2024

В рамках плана сотрудничества с Белорусской православной церковью прошла беседа с участием иерея Михаила,  клирика  храма святого преподобного Серафима Саровского  в г. Бресте  для учащихся 8 «Д» класса «Послушание. Совесть в жизни человека".  В ходе беседы выяснили в чем это послушание заключается, обсудили существование совести в жизни человека, внутренний выбор борьбы со злом, рассмотрели на примерах такое поведение, как «участие за компанию», влияние «компании» на жизнь человека. Священник не только рассказал, какие последствия в жизни имеют наши ошибки, но и посоветовал, как бороться с желанием совершить что-либо запретное, что-то неправильное и губительное. В конце отец Михаил ответил на вопросы учащихся, дал несколько практических советов о том, как жить в мире с ближними и своей совестью.