#милициябеларуси
#ДОРОЖНАЯ_БЕЗОПАСНОСТЬ

☀️С наступлением тёплого времени года количество детей на улице значительно выросло. Излюбленными средствами передвижения несовершеннолетних являются: велосипеды и средства персональной мобильности.

🛴Напоминаем, что пользоваться СПМ можно только с 14 лет, однако исключением являются жилые и пешеходные зоны.

❗️‼️ Дети до 14 лет имеют право управлять велосипедом только на пешеходных и жилых зонах, тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках. Не достигшие 14 -летнего возраста, могут выезжать на дорогу только в сопровождении взрослого.

🚔 Госавтоинспекция рекомендует родителям обратить внимание на безопасное поведение детей на дороге. Контролируйте их досуг и местонахождение. И не забывайте, что если ваше поведение на дороге не будет правильным и безопасным, то никакие наставления не уберегут ваших детей от беды.